Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

6 Сентября 2011

6 сентября 2011 года Преосвященнейший Максим, епископ Барнаульский и Алтайский, освятил новый комплекс зданий и сооружений аппарата пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю, расположенный по адресу ул. Власихинская, 184.

На открытии присутствовали: Николай Николаевич Гусев, начальник пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю; Борис Владимирович Ларин, заместитель главы администрации Алтайского края; Пётр Фризен, первый заместитель главы администрации города, руководитель аппарата.

Епископ Максим поздравил, военачальников и воинов, пожелал им доброго здравия, и обратился со словами:

«В России до революции каждый, кто собирался стать офицером-пограничником должен был сдать 12 экзаменов, и первым, и главным из них был Закон Божий. Без знания основ своей веры не вынести все тяготы защиты границы. Пограничник должен понимать, что граница пролегает и в духовной сфере. Пограничники всегла были и остаются элитным подразделением Вооруженных сил России и не единожды прославляли ратными подвигами русское оружие. В современной России идет процес духовного возрождения, в том числе и в армии. Подтверждением этого и является данное мероприятие».