Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

9 Сентября 2011

Поездка в Свято-Никольскую женскую обитель в с. Могочино Томской области состоялась в середине августа с 10 по 14 августа. Это первое серьезное совместное паломничество для Барнаульского православного молодежного объединения «Слово».

За несколько дней ребята успели поучаствовать в экскурсии, попеть на хорах, а также, самое главное, пожить немного монастырской жизнью, оторваться от привычной суеты, выполняя различные послушания от мытья полов в храме до штукатурки монастырских стен, ежедневно молясь вместе с насельницами на службе, молебне, тропинке вокруг монастыря, исповедуясь, причащаясь. Здесь же «СЛОВОвцы» практически в полном составе впервые совместно пособоровались.

У монастыря еще совсем юношеский возраст - чуть более 20 лет, но за плечами уже своя Большая история, состоящая из сотен жизненных историй людей, которые здесь жили, живут и еще будут жить. Это удивительное место, которое удивляет, прежде всего, самими людьми. И если перед поездкой многие сомневались – стоит ли ехать, поскольку про «молодой» монастырь слышали не многие, то после многие решили в следующем году вернуться обратно, чтобы пожить здесь подольше и, трудясь во славу Божию в монастыре, тем самым потрудиться во спасение своей души.

Фотоотчет «Наше Могочино»