Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

10 Октября 2011
Фонд преподобного Серафима Саровского объявляет конкурс «Православная инициатива»

Сегодня, 10 октября, пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи сообщила о том, что педагоги из Алтайского края одержали победу в престижном конкурсе 'Православная инициатива-2011'.

Уникальность грантового конкурса 'Православная инициатива' состоит в том, что участвовать в нем могут как религиозные, так и светские организации, включая муниципальные учреждения. Главная цель конкурса – через адресную поддержку православных гражданских инициатив перейти к масштабному сетевому сотрудничеству между православной общественностью, Церковью, предпринимательством и государством.

В номинации 'Образование и духовное воспитание' победили проекты:

Татьяны Минусенко, заместителя директора по внеклассной воспитательной работе школы № 19 г. Яровое 'Православный десант: маршрут милосердия';

Александра Леонтьева, руководителя историко-краеведческого музея Шипуновской средней школы имени А.В.Луначарского 'Что в душе, то и свято!'.

В работе школьного музея Шипуновской СОШ имени А.В.Луначарского накоплен большой опыт по гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию подростков. В течение 4-х лет музей работает по программе 'Память – это мы!', основу которой составляют художественно-документальные программы, созданные с использование информационно-коммуникационных технологий.

аш музей не стоит на месте, мы развиваемся, участвуем в различных проектах, конкурсах, делимся своим опытом. 7-8 июня 2011 года на базе школьного музея прошла стажерская практика руководителей школьных музеев и учителей Шипуновского района в рамках стажерской площадки АКИПКРО. Стажеры научились создавать художественно-документальные программы на основе фонда школьного музея. Победа в конкурсе 'Православная инициатива' важный этап в жизни нашего музея' - отмечает Александр Леонтьев.

4-8 ноября Александр Леонтьев как руководитель проекта-победителя примет участие в церковно-общественной выставке-форуме 'Православная Русь' в г. Москве.