Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

19 Ноября 2011
20 ноября, в неделю 23-ю по Пятидесятнице, пройдет прямая трансляция богослужения в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя.

Служение Божественной литургии возглавит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, который отмечает в этот день свое 65-летие.

Прямая трансляция Патриаршего богослужения пройдет на телеканалах «Союз» и «Спас». Начало трансляции в 12.00 по Барнаульскому времени.

Поздравить Патриарха отправился Преосвященнейший Максим, епископ Барнаульский и Алтайский. В субботу, 19 ноября, епископ Максим принял участие во всенощном бдении в храме Христа Спасителя.

Кстати, поздравить патриарха Кирилла с юбилеем соберутся больше 200 православных архиереев из России, ближнего и дальнего зарубежья.

Клирики и прихожане епархии от всей души поздравляют Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 65-летием и возносят молитвы о его здравии, а также желают крепости телесных сил, утешения в трудах, многих и плодотворных лет служения во славу cвятого Православия и народа Божия на высоком и ответственном посту Предстоятеля нашей Святой Церкви на многая и благая лета!

В этот же день на Первом канале в 9:00 выйдет документальный фильм «Жизнь в служении», на телеканале «Россия 1» в 0:00 состоится премьера фильма «Путь пастыря». Еще один фильм — «Патриарх» — будет показан на Первом национальном телеканале Украины.