Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

21 Ноября 2011

По благословению епископа Барнаульского и Алтайского Максима при Вознесенской церкви города Заринска начал свою работу православный благотворительный детский сад. Его создание стало возможным, благодаря участию прихода в конкурсе «Православная инициатива».

Садик расположился в здании воскресной школы в специально отремонтированных помещениях. Детская площадка построена руками прихожан. Как отмечается в сюжете, в нем 'все бесплатно'. Сад работает целый день. В программе кроме развивающих игр, музыки, пения, прогулок - занятия основами православной культуры, каждую пятницу - причастие.

аш садик очень востребован не только потому, что нужно было сдать куда-то ребенка, чтобы с ним занимались, а потому, что это - тот сад, в котором учат добру, православным традициям, всем устоям, которые были на протяжении веков сохранены именно в православной церкви', - говорит заведующая Ольга Алёшина.

В планах у Вознесенской церкви - благотворительная столовая, пункт выдачи одежды и обуви для нуждающихся а также репетиторские занятия для школьников по английскому и русскому языкам, литературе и математике.