Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

14 Июня 2009

Сегодня, в неделю Всех Святых, в Барнаульских Духовных школах состоялся Торжественный акт посвященный окончанию 2008/2009 учебного года.

В этот день преосвященнейший Максим, епископ Барнаульский и Алтайский – Ректор Барнаульских Духовных школ возглавил божественную литургию в Покровском кафедральном соборе, за которой совершил хиротонию во пресвитера диакона Георгия Купина. Его Преосвященству сослужили выпускники и преподаватели Барнаульской Духовной Семинарии, пели Семинарский и Регентский хоры.

После литургии, по случаю окончания Учебного года, был отслужен благодарственный молебен. После молебна на территории Епархиального управления возле стен Иверского храма была совершена заупокойная лития по всем здесь учившим и учившимся. В 13-00 в учебном корпусе Барнаульской Духовной Семинарии состоялся торжественный акт посвященный окончанию 2008/2009 учебного года. На торжественном акте присутствовали почетные гости: ректор АлтГАКИ профессор Кондыков Анатолий Степанович, декан факультета социокультурного сервиса и туризма профессор Бовтун Валерий Степанович, преподаватель Мировой художественной культуры Алтайского государственного колледжа - Долгих Нина Николаевна, которые так же поздравили учащих и учащихся БДС с очередным выпуском.

В этом году из рук Владыки Ректора 12 выпускников получили дипломы и подписанные на память об окончании Семинарии – Библии. Нескольким воспитанникам и воспитанницам Барнаульской Духовной Семинарии и Регентской школы, которым еще предстоит продолжить свое обучение, за успехи в учебе и примерное поведение Владыка Ректор вручил Похвальные грамоты. Так же, были вручены благодарственные письма воспитанникам Семинарии от администрации Алтайского государственного колледжа, где воспитанники проводили ряд занятий, в рамках педагогической практики. Документ об окончании обучения получили и учащиеся Воскресной детской школы Покровского кафедрального собора. Вслед за вручением документов об окончании обучения и подарков, в исполнении Семинарского и Регентского хоров, последовал небольшой концерт.

После торжественного акта состоялась праздничный обед, в трапезном храме Епархиального управления. Участники трапезы, в первую очередь, вознесли слова благодарности и пропели многая лета Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, затем Ректору Барнаульских Духовных школ – преосвященнейшему Максиму, епископу Барнаульскому и Алтайскому, проректорам, преподавателям и всем учащимся Барнаульских Духовных школ – многая и благая лета.