Новости Бакинской епархии

Адрес сайта Бакинско-Прикаспийской епархии - baku.eparhia.ru
 
12 Апреля 2010

8 апреля, на 9 день происшедшей в г. Кизляре трагедии, были проведены траурные мероприятия. Преосвященный Александр, епископ Бакинский и Прикаспийский, прибывший в г. Кизляр, чтобы разделить со своей паствой горечь и боль, совершил в Свято-Никольском храме Кизлярского Крестовоздвиженского женского монастыря Панихиду по погибшим во время теракта, совершенного террористами-смертниками 31 марта.

После Панихиды Преосвященный епископ Александр в сопровождении администрации города и духовенства побывал не месте теракта и возложил венок к месту трагической гибели людей.

В тот же день Преосвященный епископ Александр посетил центральную городскую больницу, в которой получают лечение около 12 человек, получивших ранения при взрывах, а также навестил семьи погибших.

9 апреля Преосвященный епископ Александр совершил Божественную Литургию и молебен с водоосвящением в Свято-Успенском кафедральном соборе г. Махачкалы в сослужении соборного духовенства.

10 апреля Преосвященный епископ Александр совершил Божественную Литургию и Крестный ход в храме в честь Казанской иконы Божией Матери г. Каспийска.

За богослужением Владыка Александр совершил хиротонию во диакона иподиакона Олега Тарасова.

11 апреля Преосвященный епископ Александр совершил Божественную Литургию и Крестный ход в Свято-Покровском храме г. Дербента.

12 апреля Преосвященный епископ Александр вернулся в г. Баку.