Новости Бакинской епархии

Адрес сайта Бакинско-Прикаспийской епархии - baku.eparhia.ru
 
6 Января 2011

Уважаемые соотечественники!

Сердечно поздравляю вас и всю христианскую общину Азербайджана по случаю Священного праздника Рождества, в этот светлый день передаю каждому из вас мои самые искренние пожелания.

В Азербайджане народы и этнические меньшинства, являющиеся носителями отдельных культур, всегда жили в атмосфере мира и спокойствия, мировые религии на протяжении столетий существовали в условиях взаимного уважения и доверия. Мы расцениваем толерантность, общественно-политическую стабильность и гражданскую солидарность, царящие в нашем современном обществе, построенном на прогрессивных национально-исторических традициях, как неоценимое достижение азербайджанской государственности, и справедливо гордимся этим. Сохранению и дальнейшему развитию этнокультурного разнообразия в нашей стране и впредь будут оказываться постоянное внимание и забота.

Дорогие соотечественники!

Праздник Рождества, ознаменовавшийся благословенным рождением Иисуса Христа, олицетворяет в себе обновление, спокойствие, чувства милосердия и сострадания. Пусть этот светлый праздник принесет счастье и изобилие вашим семьям, благоденствие – в вашу жизнь.

С праздником!

Ильхам Алиев

Президент Азербайджанской Республики

г. Баку, 5 января 2011 года