Новости Бакинской епархии

Адрес сайта Бакинско-Прикаспийской епархии - baku.eparhia.ru
 
Источник информации: Бакинская епархия
Адрес новости: http://www.baku-eparhia.ru/news/?ID=6137
25 Ноября 2014

18 ноября работа международной конференции «Укрепление межрелигиозной толерантности» продолжилась сессиями «Роль межрелигиозного диалога и толерантности в демократическом обществе» и «Предупреждение тенденций радикализации в глобализированном мире».

Высокопреосвященный архиепископ Александр в качестве модератора возглавил сессию «Роль межрелигиозного диалога и толерантности в демократическом обществе». Во время работы сессии с докладами о роли межрелигиозного диалога, о необходимости его укрепления и дальнейшего развития выступили религиозные деятели и представители религиозных общин Азербайджана, России, Грузии, представители ОБСЕ, ЮНЕСКО и др. в рамках указанной сессии с докладом выступил директор Центра географии религий при ОВЦО Р.А. Силантьев.

Затем состоялось закрытие конференции, во время которого с заключительной речью выступили координатор проектов ОБСЕ в Баку посол Алексис Шахтахтински, первый секретарь Национальной комиссии Азербайджанской Республики по делам ЮНЕСКО Гюнай Эфендиева и председатель Управления мусульман Кавказа Шейх-уль-Ислам гаджи Аллахшукюр Паша-заде.