Новости Бакинской епархии

Адрес сайта Бакинско-Прикаспийской епархии - baku.eparhia.ru
 
Источник информации: Бакинская епархия
13 Декабря 2016

05 декабря состоялась презентация документального фильма «Под одним солнцем», снятого Бакинским Медиа Центром при поддержке Фонда Гейдара Алиева. В мероприятии приняла участие руководитель проекта, главный продюсер фильма Арзу Алиева.

Фильм, созданный в рамках «Года мультикультурализма» в Азербайджане, повествует о живущих в Азербайджане малочисленных народах и этнических группах, имеющих различную культуру, обычаи, язык и религию. Главная идея фильма – отображение благоприятной среды в Азербайджане для развития межкультурного, межрелигиозного и межнационального диалога, равноправие всех граждан Азербайджана независимо от их религиозной или национальной принадлежности.

В мероприятии приняли участие Председатель Государственного Комитета Азербайджанской Республики по взаимодействию с религиозными образованиями г-н Гурбанлы М., а также сотрудники Государственного Комитета, депутаты Милли Меджлиса (Парламента), главы и представители религиозных общин Азербайджана, общественные и культурные деятели страны. По благословению Высокопреосвященного архиепископа Александра в презентации фильма принял участие секретарь Бакинского Епархиального Управления протоиерей Мефодий Эфендиев.