Новости Бакинской епархии

Адрес сайта Бакинско-Прикаспийской епархии - baku.eparhia.ru
 
Источник информации: Бакинская епархия
19 Января 2017

09 января по случаю праздника Рождества Христова Бакинским Епархиальным Управлением был устроен торжественный прием. В праздничном мероприятии приняли участие представители Президентского Аппарата, депутаты Милли Меджлиса (Парламента), послы и сотрудники дипломатических миссий, аккредитованных в Азербайджане, культурные и общественные деятели, духовенство и прихожане бакинских приходов.

Выступивший на мероприятии архиепископ Александр отметил, что Рождество Христово является одним из самых больших праздников для христиан. Также в своем выступлении Владыка Александр поблагодарил Президента Азербайджанской Республики за чуткое отношение к Бакинской епархии, что является наглядным примером мультикультурных отношений в стране.

От имени Президента Азербайджана поздравление христианской общине страны зачитал Государственный советник по межнациональным вопросам, вопросам мультикультурализма и религии г-н Кямал Абдуллаев.

От имени председателя Управления мусульман Кавказа Шейх-уль-Ислама гаджи Аллахшукюра Пашазаде с поздравительной речью выступил заместитель главы управления муфтий Салман Мусаев.

Далее участникам приема была предложена музыкальная программа, подготовленная вокально-инструментальным коллективом п/у Алиевой У.