Новости Бакинской епархии

Руководитель Отдела Бакинской епархии по работе с общественными организациями принял участие в работе круглого стола «Роль религиозного образования в профилактике экстремизма и терроризма: опыт Содружества Независимых Государств»

Адрес сайта Бакинско-Прикаспийской епархии - baku.eparhia.ru
 
21 Июля 2022

В Общественной палате Российской Федерации был проведен круглый стол на тему: «Роль религиозного образования в профилактике экстремизма и терроризма: опыт Содружества Независимых Государств». Организаторами мероприятия выступили Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, Духовное собрание мусульман России, Российская ассоциация защиты религиозной свободы и Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ. В рамках проведения круглого стола были обсуждены ряд вопросов связанных с укреплением мира и стабильности в обществе, межрелигиозного диалога, профилактикой появления негативных явлений, связанных с распространением псевдорелигиозных радикальных взглядов и т.д.

В работе круглого стола приняли участие представители традиционных религий, государственных органов, научного сообщества, дипломатических структур стран СНГ в России, эксперты в области религиозного образования, эксперты по вопросам межрелигиозных и международных отношений. В мероприятии по благословению архиепископа Феофилакта, ВРИО Управляющего Бакинской и Азербайджанской епархией, принял участие руководитель Отдела Бакинской епархии по работе с общественными организациями протоиерей Мефодий Эфендиев.