Новости Бакинской епархии

Адрес сайта Бакинско-Прикаспийской епархии - baku.eparhia.ru
 
8 Ноября 2011

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Преосвященный епископ Александр с 25 октября по 7 ноября находился в Германии. Во время пребывания в Германии Преосвященный епископ Александр по приглашению Высокопреосвященнейшего Феофана, Архиепископа Берлинского и Германского, посетил ряд православных приходов.

29 октября Высокопреосвященнейший Феофан, Архиепископ Берлинский и Германский, Преосвященнейший Александр, епископ Бакинский и Азербайджанский, Высокопреосвященнейший Лонгин, Архиепископ Клинский, совершили Божественную Литургию в Покровском храме г. Дюссельдорфа.

30 октября – Неделя 20-я по Пятидесятнице.

Высокопреосвященнейший Феофан, Архиепископ Берлинский и Германский, и Преосвященнейший Александр, епископ Бакинский и Азербайджанский, совершили Божественную Литургию в Свято-Троицком храме г. Дортмунда.

5 ноября – Дмитриевская родительская суббота.

Преосвященный епископ Александр совершил заупокойную Божественную Литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Берлина.

6 ноября – Неделя 21-я по Пятидесятнице, празднование иконе Божией Матери «Всех скорбящих Радосте».

Преосвященный епископ Александр совершил Божественную Литургию в приходе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радосте» г. Бранденбурга.