Новости Бакинской епархии

Адрес сайта Бакинско-Прикаспийской епархии - baku.eparhia.ru
 
18 Октября 2009

Торжества по случаю 10-летия возрождения Бакинско-Прикаспийской епархии продолжились праздничным богослужением в Свято-Успенском кафедральном соборе г. Махачкалы.

Божественную Литургию совершили Преосвященный Алескандр, епископ Бакинский и Прикаспийский, управляющий делами Московской Патриархии Высокопреосвященный Варсонофий, архиепископ Саранский и Мордовский и Высокопреосвященный Зосима, архиепископ Элистинский и Калмыцкий.

По отпусте Литургии высокие гости обратились с приветственными речами к Преосвященному епископу Александру, клиру и мирянам Бакинско-Прикаспийской епархии. От имени Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла управляющий делами Московской Патриархии Высокопреосвященный Варсонофий, архиепископ Саранский и Мордовский преподнес в дар икону Христа Спасителя. Высокопреосвященнейший Зосима, архиепископ Элистинский и Калмыцкий преподнес в дар епископу Александру епископскую панагию.

От лица духовенства Республики Дагестан с поздравлением к своему архипастырю обратился благочинный Махачкалинского округа прот. Николай Стеничкий и преподнес в дар епископские крест и панагию.