Новости Бакинской епархии

Адрес сайта Бакинско-Прикаспийской епархии - baku.eparhia.ru
 
1 Февраля 2010

1 февраля, по окончании Божественной литургии в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир огласил приветственный адрес по случаю годовщины интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла от лица членов Священного Синода и всей полноты Русской Православной Церкви.

От имени московского духовенства Святейшего Патриарха Кирилла приветствовал благочинный храмов Преображенского округа протоиерей Леонид Ролдугин.

В дар от членов Священного Синода Его Святейшеству был преподнесен комплект Патриарших облачений; от лица духовенства Первопрестольного града - список Владимирской иконы Пресвятой Богородицы.

На солее находились Предстоятель Православной Церкви Чешских земель и Словакии Блаженнейший Митрополит Христофор, Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир, Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Слуцкий Филарет, митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, митрополит Кишиневский и всея Молдавии Владимир, митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий, митрополит Волоколамский Иларион.

Святейший Патриарх Кирилл наградил ряд иерархов Русской Православной Церкви, а также передал в дар Храму Христа Спасителя евхаристические сосуды.

Затем Святейший Владыка принял традиционные поздравления епископата и духовенства Русской Православной Церкви.

Использован материал сайта www.sedmitza.ru