Новости Бакинской епархии

Адрес сайта Бакинско-Прикаспийской епархии - baku.eparhia.ru
 
20 Февраля 2010

ВАШЕ ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВО,

уважаемый Магомедсалам Магомедалиевич!

В этот знаменательный день сердечно поздравляю Вас с вступлением на высокий и ответственный пост Президента Республики Дагестан.

Мы стали свидетелями, как народные избранники Дагестана единогласно выразили Вам свое доверие и проголосовали за Вашу кандидатуру на пост Президента Республики. Уважение нельзя заслужить за один день, случайно. Доверие, оказанное Вам, это, прежде всего, результат Вашего многолетнего самоотверженного служения Дагестану в качестве депутата и Председателя Народного собрания.

Всевышний призвал Вас на путь нелегкого служения многонациональному Дагестану в то время, когда во многих сферах жизни Республики необходимо провести коренные преобразования, а также консолидировать дагестанское общество. Мы являемся не только очевидцами многих переломных моментов в истории государств, но и участниками этих эпохальных событий.

В Дагестане проживает большое количество народов и народностей, представители традиционных религий: Ислама, Христианства и Иудаизма. Такое многообразие – является богатством Республики, свидетельствующим всему миру, о свойственном каждому дагестанцу духу толерантности и миролюбия.

Верю, что Вы своей деятельностью будете продолжать курс на мирное сосуществование различных народов и представителей традиционных для Дагестана религий, будете помогать в решении возникающих проблем и вопросов, будете открыты для всех, кто проживает на древней дагестанской земле.

Еще раз от лица всех православных христиан Дагестана, от Бакинско-Прикаспийской епархии Русской Православной Церкви и от себя лично поздравляю Вас с вступлением на пост Президента Республики Дагестан.

Призываю Вас, уважаемый Магомедсалам Магомедалиевич, черпать силы и мудрость у Подателя всех благ Господа, твердо шествуя путем чести и долга. Тогда Бог будет помогать Вам и всему Дагестану.

Желаю Вам здоровья, крепости сил, мудрости и терпения, помощи Божией в Ваших трудах.

С глубоким уважением,

Александр,

епископ Бакинский и Прикаспийский