Новости Читинской и Краснокаменской епархии РПЦ

Адрес сайта Читинской и Краснокаменской епархии - chita.eparhia.ru
19 Мая 2007

Конец мая – пора 'Последних звонков'. Вот и в учебных заведениях епархии прошли последние занятия. Своеобразным подведением итогов учебного года явилось проведение открытых уроков в Православной прогимназии Спасо-Преображенского храма.

Прошли последние занятия в Воскресных школах епархии. Ребята, заканчивающие обучение в Воскресной школе, готовятся к сдаче выпускных экзаменов. По окончанию Воскресной школы они станут добрыми помощниками для своих преподавателей.

Учащиеся Пастырских курсов также сдают экзамены. Выпускные испытания для них начались с подтверждения полученных знаний по Катехизису . Впереди экзамены по Церковнославянскому языку, Богословию, Истории Церкви, Догматике и другим дисциплинам. На День Святого Духа (28 мая) состоится Выпускной акт учащихся Пастырских курсов. Все они получат удостоверения об окончании курсов и будут распределены на приходы Читинской области и республики Бурятиии. Курсанты, успешно сдавшие экзамены, будут направлены в другие епархии для продолжения обучения в семинариях и духовных училищах.