Новости Иваново-Вознесенской епархии

19 Августа 2009

Иваново, 19 августа. Сегодня в Правительстве Ивановской области были вручены благодарственные письма участникам Молодежного патриотического историко-краеведческого похода по местам борьбы с польско-литовскими захватчиками и их пособниками в 1609 году. Поход, проходивший с 13 по 30 июля 2009 года на территории нескольких муниципальных районов Ивановской области, был организован областным Правительством, Общественной палатой и Иваново-Вознесенской епархией.

Фотоматериалы похода приведены на сайте Иваново-Вознесенской епархии.


Перед собравшимися выступил заместитель председателя Правительства Ивановской области, руководитель Комплекса внутренней политики Ивановской области М.Б.Поляков. Он подчеркнул значение похода в деле консолидации усилий общества, государства и Церкви по популяризации исторического наследия и патриотическому воспитанию подрастающего поколения.


В мероприятии со стороны Иваново-Вознесенской епархии приняли участие:


секретарь Иваново-Вознесенского Епархиального управления игумен Виталий (Уткин), ректор Иваново-Вознесенской Православной Духовной семинарии игумен Ювеналий (Лепешкин), руководитель Службы коммуникации Епархиального отдела по взаимодействию Церкви и общества иеромонах Макарий (Маркиш).


Служба коммуникации Иваново-Вознесенской епархии