Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

4 Августа 2010

30 июля в свет вышел первый номер газеты Свято-Вознесенского архиерейского подворья г. Набережные Челны под названием 'Боровецкий вестник', изданная трудами редакции приходского сайта. Замысел ее создания родился более года назад. К сожалению, большой круг событий, происходящих на приходе, остается вне внимания прихожан. В связи с этим редакция данного издания желает знакомить своих читателей, прежде всего, с насыщенной приходской жизнью Свято-Вознесенского собора, а также значимыми событиями Православия в Набережных Челнах и Казанской епархии.

Кроме того, газета имеет своей целью публиковать и некоторые душеполезные чтения: поучения святых отцов, разъяснения молитв и чинопоследований богослужения, ответы на вопросы. «Горе мне, аще не благовествую» (1 Кор. 9, 16), - говорит апостол Павел, - ведь одной устной проповеди после Литургии порой бывает крайне мало. Ожидается, что верующий христианин, услышав проповедь, передаст ее содержание своим родным и близким, которые не смогли попасть в храм. Но как было бы хорошо принести с собой еще и небольшой вестник о приходской жизни родного храма.

Газета издается пока небольшим тиражом. Организаторы надеются со временем по мере возрастания спроса на газету увеличить ее тираж, повысить качество исполнения и приложить все усилия к тому, чтобы материалы были актуальными и интересными. Планируется, что «Боровецкий вестник» будет выпускаться регулярно. Следующие рубрики в нем будут постоянными: приходские новости, новости Казанской епархии, интервью, вопрос-ответ, литературная и детская странички, объявления, расписание богослужений и др.

Все желающие приглашаются принять участие в этом нужном деле.

Сайт Свято-Вознесенского прихода/Православие в Татарстане