Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

7 Мая 2012

В неделю Св. жен-мироносиц в Никольском кафедральном соборе состоялся праздничный концерт, приуроченный к празднику Светлой Пасхи и православному женскому дню. На праздник были приглашены слушатели воскресной школы, прихожане храма, а также все желающие. Учащиеся детской воскресной школы подготовили программу со стихами и песнями на пасхальную тему.

Радостным событием был приезд на праздник детей из воскресной школы села Отары, которые показали пасхальную литературно-музыкальную постановку. Это стало хорошим началом дружбы двух приходов.

Пасхальные песнопения также прозвучали и в исполнении любительского молодежного хора воскресной школы. Собравшиеся на праздник наградили всех выступающих бурными аплодисментами.

В завершении концерта настоятель собора протоиерей Иоанн Барсуков вручил ребятам грамоты об окончании первого года обучения. После чего все желающие были приглашены на чаепитие.

В этот праздничный день не остались без внимания женщины, работающие на приходе. Девушки из молодежного отдела поздравили всех с православным женским днем, пожелав здоровья, помощи Божией в трудах и многая лета.