Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

30 Октября 2012

29 октября в Казанской духовной семинарии под председательством митрополита Казанского и Татарстанского Анастасия состоялось собрание благочинных Татарстанской митрополии. В заседании, помимо благочинных, приняли участие их помощники, ответственные за работу с молодежью и руководители епархиальных отделов. Также на собрании присутствовал правящий архиерей Альметьевской епархии епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий.

В ходе работы был решен ряд организационных вопросов, связанных с подготовкой ежегодных отчетов, а также с механизмом предоставления статистических данных.

Выступая перед собравшимися, глава митрополии указал ряд наиболее важных направлений в деятельности благочинных и их помощников, а также оговорил вопросы координации работы отделов епархий в рамках митрополии.

Во всех районных центрах Республики из числа духовенства были назначены ответственные за взаимодействие с военными комиссариатами для решения вопросов духовного окормления призывников и военнослужащих.

В ходе заседания, также были подняты вопросы молодежного служения в митрополии, подведены итоги организации летнего отдыха молодежи, даны рекомендации благочинным по отчету перед органами министерства юстиции и налогового управления.

Видео