Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

26 Октября 2012

В пятницу 19 октября молодёжная группа «Рассвет» Свято-Вознесенского Архиерейского подворья и представители детской воскресной школы посетили своих маленьких подопечных из Дома ребенка, который расположен в 54 комплексе. Посещение было связано с тем, что нужно было помочь в утеплении окон к зиме и уборке помещений некоторых групп после ремонта. Точно так же, как и год назад, активисты вначале мыли и протирали окна, затем проклеивали их утеплителем. Разделившись, принялись за выполнение полученных заданий: одни мыли окна, некоторые мыли полы, другие же занимались утеплением окон.

Подготавливая отремонтированные помещения к «заселению» туда детей, особое внимание при уборке и утеплении уделялось детским спальням, в которых маленькие детишки проводят длинные зимние ночи, – с особым усердием ребята и девушки утепляли там окна. Ведь глядя в поистине чистые и неиспорченные пороками нашего времени детские глаза, хочется верить, что они вырастут достойными гражданами нашей страны, и те крупицы доброты, которые сеет в их душах православная молодёжь, прорастут добродетелью и своим ярким цветом задушат те «сорняки», которые навязываются молодым душам нашим жестоким временем.

Во время работы рассветовцы договорились со своими младшими товарищами из воскресной школы, что через пару лет «младшенькие» придут в «Рассвет» и продолжат добрые начинания «старших товарищей» в опеке над детским домом.

***

Каждую неделю, в субботу, после Всенощного бдения ребята из группы «Рассвет» собираются в спортивном зале АБК, а с недавнего времени еще и по понедельникам – молодежной группой возобновлена традиция совместного чтения акафиста. Уже третью неделю подряд молодые люди собираются вместе, чтобы помолиться святым Петру и Февронии, муромским чудотворцам, о благополучии в семейной жизни или об её устроении тем, кто ещё не в браке. Чтение акафиста проходит каждый понедельник в 20.00 в помещении молодёжной группы «Рассвет». Приглашаются все желающие от 18 до 40 лет присоединиться к этой благочестивой традиции.

***

Вечером 13 октября в молодежной группе «Рассвет» состоялась очень необычная встреча – приглашенная девушка Анна, жена инструктора по прыжкам с парашютом, и сама имеющая за плечами уже 162 прыжка, рассказала о становлении этого вида спорта в Татарстане, о буднях и курьезных случаях из обширной практики своего мужа, стаж которого – более 9 000 прыжков. Среди участников группы оказались те, кто когда-то пробовал себя в этом виде спорта, они рассказали о своих впечатлениях, захватывающих дух.

Также на собрании рассматривались организационные вопросы, продолжение деятельности антиабортной миссии при Свято-Вознесенского Архиерейского подворье, создание группы краеведческого направления, занимающуюся и походами по прилегающей к городу территории и сбором информации по истории места, города, края. Было предложено на базе «Рассвета» создать более старшую возрастную группу, так как многие люди интересуются молодежной деятельностью, сами рады бы помочь, но не знают в каком векторе деятельности группы приложить свои силы.

Затем после чаепития в помещении спортивного зала Юрий Иванович предложил всем присутствующим посмотреть фильм о служении в Армии; фильм, предложенный к просмотру Никитой понравился своей зрелищностью, содержанием, после просмотра которого участники разошлись по домам.

Источник: сайт Свято-Вознесенского Архиерейского подворья г. Набережные Челны