Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

10 Января 2013

В Свято-Троицком приходе с. Кощаково Пестречинского благочиния состоялся детский Рождественский утренник.

Открыл праздник настоятель Свято-Троицкого прихода иерей Ярослав Петрущенков, который поздравил всех собравшихся с Рождеством Христовым.

Ученики и учителя Воскресной школы вместе с сотрудниками ДК подготовили Рождественскую сценку, в которой были освещены события Святой ночи Рождества Христова. Во время представления дети прошли стопами волхвов и пастухов к родившемуся Спасителю мира, пропели тропарь Рождеству и колядки. Все зрители, от мала до велика, поблагодарили юных актеров громкими аплодисментами.

Продолжилось празднование детскими народными играми и представлением традиционных героев зимних праздников - Деда Мороза и Снегурочки.

В завершение праздника отец Ярослав вручил всем детям пришедшим на Рождественскую елку сладкие подарки, собранные по приходской благотворительной программе "Подари ребенку Радость".

Никто из участников Рождественского представления не остался равнодушным, каждый унес с собой лучик радости Вифлеемской звезды!

В ходе этой программы было собрано более 150 сладких подарков для детей из с.Кощаково и других сел прихода и Пестречинского района.

Фото