Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

21 Марта 2013

По благословению Высокопреосвященнейшего Анастасия, митрополита Казанского и Татарстанского, в апреле текущего года состоится собрание представителей Церкви и делегатов казачества Республики Татарстан. Цель собрания – наладить работу с каждым казачьим обществом, утвердить планы сотрудничества, заключить договора о взаимодействии. В рамках действий по подготовке к собранию Отделом по взаимодействию с казачеством Татарстанской митрополии разработана нормативно-плановая, отчетная документация, определена структура Отдела, утвержден регламент собрания.

Подготовкой к собранию также стали проведённые председателем Отдела иереем Анастасием Головиным 14 марта два совещания с руководством Волжского Войскового Казачьего общества (г. Самара) и с руководством Симбирского Окружного Казачьего общества ВВКО (г. Димитровград) в состав которого входят казачьи общества, расположенные на территории Татарстанской митрополии. В ходе совещаний определены формы взаимодействия Церкви с казачьими организациями и предложено участвовать в предстоящем собрании.

В планах Отдела провести ещё ряд рабочих встреч с руководством Оренбургского Войскового Казачьего общества и с руководством Союза казаков России. С целью пригласить представителей этих организаций участвовать в общем мероприятии.