Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

16 Апреля 2013

Благотворительный фонд "Светоч" занимается защитой прав и здоровья детей-инвалидов и ВИЧ- инфицированных.

В воскресенье 14 апреля состоялась встреча учащихся Воскресной школы "Зернышко" прихода в честь прп. Серафима Саровского г. Набережные Челны и представителей фонда "Светоч". Дети из воскресной школы совместно с молодежной группой "Воскресение" показали гостям небольшой концерт, спели песни про прп. Серафима Саровского и Богородицу, также было прочитано стихотворение "Христос", которое написала воспитанница Воскресной школы Ксения. В завершение концерта все участники исполнили песню "Слава Богу за все".

В свою очередь, гости поблагодарили ребят за выступление и поведали о цели их прихода: узнать больше о жизни церкви; о детях, посещающих воскресную школу, установить дружеские отношения, сделать первые шаги на пути к преодолению некоторых общепринятых стереотипов о церкви, например - боязнь зайти в храм или как правильно поставить свечу.

В завершение посещения было организовано чаепитие, а гости преподнесли детям небольшие сладкие подарки: фрукты, печенье и другие сладости к чаю. Также за чаепитием ребята познакомились друг с другом: Варвара - 10 лет - играет на фортепиано и красиво рисует, Тигран - 3.5 года - ходит в детский сад, Артур - 4 года - занимается каратэ, Егор - 5 лет - любит рисовать и кататься на коньках.

Благотворительный фонд "Светоч" подарил каждому ребенку хороший набор школьных принадлежностей.