Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

21 Мая 2013

Детская воскресная школа при Свято-Вознесенском Архиерейском подворье решила поделиться великой радостью с воспитанниками детского дома. 18 мая группа «Буки» вместе с директором Ириной Герасимовой и педагогом Еленой Сивчик посетили ребят от 2 до 6 лет и показали праздничный концерт. В точно назначенное время дети уже сидели на своих местах — так они жаждали встретить гостей и посмотреть, какой сюрприз им подготовили.

Специально для воспитанников детского дома Школа подготовила песни «Христос воскрес» и «Благовещенское солнышко», а затем был показан спектакль «Как божья коровка на небо летала». Сказка рассказывала о маленькой божьей коровке, которая мечтала попасть к Богу на небо, но на воздушных шарах до Него не долететь, на одуванчиках — тоже, и добрый богомол посоветовал ей, что попасть к Нему можно только добрыми делами.

После спектакля малышам подарили по большому воздушному шару, чему они были очень рады, а затем педагоги воскресной школы устроили своим ученикам во дворе настоящий пикник с соком и конфетами.

Дети — это благодарный зритель, который соучаствует, сопереживает, а главное — искренне верит в то, что к Богу действительно можно прилететь на одуванчиках и что божья коровка каждое лето летает к Господу на Небо.