Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

8 Июля 2013

20 июня 2013 года состоялось очередное собрание региональной рабочей группы РТ Окружной комиссии Приволжского Федерального округа в составе Совета при Президенте РФ по делам казачества.

В заседании комиссии принял участие председатель Отдела по взаимодействию с казачеством Татарстанской митрополии иерей Анастасий Головин. В ходе собрания комиссия приняла план работы на второе полугодие 2013 года. Утвердили расширенный состав региональной комиссии, в который вошли представители различных госструктур, казачества и Церкви. Так же были сделаны доклады представителями госведомств и госструктур по развитию казачества в РТ по актуальным проблемам.

Важно отметить, что большую часть сложностей в работе комиссии удалось решить. Председатель комиссии – главный федеральный инспектор по РТ – Тимерзянов Ренат Закиевич поставил задачу коллегам по комиссии к очередному собранию подготовить предложения по решению актуальных задач для развития казачества. В докладе главного советника Президента РТ Никифорова Вячеслав Васильевича было отмечено, что г. Болгар один из основных центров развивающегося современного казачества в РТ.