Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
29 Октября 2013

26 октября состоялась встреча представителей молодёжи прихода Свято-Вознесенского Архиерейского подворья г. Набережные Челны.

В этот вечер молодые православные люди обсуждали возможные пути социального служения. В начале беседы диакон Виталий Семёнов, руководитель молодёжной группы «Рассвет», рассказал о братствах и сестричествах милосердия, о цели и структуре таких организаций.

Вопрос о том, с чего можно организованно начать дела милосердия в нашем городе, был вынесен на всеобщее обсуждение. Большинство присутствующих высказалось за то, что усилия добровольцев для начала необходимо сосредоточить на конкретном роде деятельности. Было принято решение в ближайшее же время организованно посетить онкологическую клинику, с целью ознакомления с нуждами и проблемами учреждения — для того, чтобы своими глазами увидеть возможное поле деятельности.

Далее присутствующие вспомнили, что в Набережных Челнах служба сестёр милосердия уже существовала. На основании этого было принято решение следующую субботнюю встречу посвятить общению с теми, кто когда-то организованно занимался делами милосердия в нашем городе. Итак, начало положено. Посещение больницы намечено на самое ближайшее время. Все желающие присоединиться к инициативной группе могут сообщить об этом диакону Виталию.

Яндекс.Метрика