Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
7 Ноября 2013

Второй день работы XIII научной конференции "Богословие и светские науки: традиционные и новые взаимосвязи" начался с секционных заседаний. Как и в первый день, работа шла по 4 секциям – филологии, церковной истории, богословия и философии, а также церковного пения. Работа секций филологии и истории была поделена на несколько тематических подразделов, что позволило увеличить количество выступлений.

Всего за два дня заседаний выступило 78 докладчиков – преподавателей и ученых из разных городов России и ближнего зарубежья.

Все доклады в дальнейшем будут опубликованы в альманахе Казанской семинарии «Православный собеседник». Кроме того, в рамках работы секции «Церковное пение» состоялся круглый стол на тему «Церковное пение сегодня: проблемы и перспективы».

Закончилась конференция вторым пленарным заседанием, в ходе которого были подведены итоги форума. С отчетами о проделанной работе выступили председатели секций.

В завершение, к собравшимся обратился митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий. В своей речи Владыка поблагодарил всех, кто смог принять участие в конференции и выразил надежду на то, что в последующем форум будет расширяться и, возможно, будет проходить больше двух дней.

После выступления Владыки-Ректора, была сделана общая памятная фотография.

Видео