Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

3 Марта 2013
На прошлой неделе митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий ознакомился с восстановительными работами в здании на улице Япеева, в котором ранее располагалась церковь в честь преподобного Сергия Радонежского.


В настоящее время объект передан Казанской епархии. Здесь запланировано образование молодежного просветительского центра в честь преподобного Сергия Радонежского. Поскольку в следующем году Русская Православная Церковь будет праздновать 700-летие со дня рождения покровителя русской земли, то к предстоящему юбилею ремонтные работы было решено интенсифицировать.

Главу митрополии сопровождал наместник Казанского Богородицкого монастыря игумен Питирим (Рыбанин). После ознакомления с проделанной работой, правящий архиерей внес коррективы в дальнейшие планы по реконструкции помещений здания.

После передачи здания на данный момент сделано многое: расчищены помещения, проведены необходимые для жизнедеятельности коммуникации, а также запущено отопление. Ход восстановительных работ с самого их начала находится под личным наблюдением управляющего Татарстанской митрополией.