Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
6 Января 2014

12 января в 18.00 в Органном зале города Набережные Челны состоится концерт вокального ансамбля духовной музыки «Благовест», посвященный празднику Рождества Христова.Концерт организовывается при поддержке Набережночелнинского русского общества.

Вокальный ансамбль «Благовест» создан на основе церковного хора Софийского собора города Лаишево и клириков городских храмов. Все участники коллектива имеют многолетний опыт служения в храмах Русской Православной Церкви. Руководителем ансамбля является регент лаишевского Софийского храма Елена Калиткина. Коллектив принимает участие в межрегиональных, всероссийских и международных фестивалях духовной музыки.

В репертуаре хорового коллектива основное место занимают богослужебные церковные песнопения. Наряду с этим в концертных программах коллектива звучат старинные духовные стихи, произведения на духовные темы современных авторов, а также образцы русской и зарубежной классики.

В концертной Рождественской программе ансамбля «Благовест» зрители услышат произведения таких известных авторов, как П. Чесноков, С. Рахманинов, Д. Бортнянский, Дж. Каччини, монахиня Иулиания (Денисова) и других композиторов, a также духовные стихи и колядки. Совокупность прекрасной музыки в исполнении a capella в сопровождении литературной композиции и красочного видеоряда создаст для всех слушающих незабываемое впечатление духовной радости, чистоты и праздничного Рождественского настроения. Билеты можно приобрести в кассе Органного зала.

Справки и заказ билетов по телефону: (8552) 54-09-65. Адрес: Автозаводский проспект, дом 8.