Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
22 Февраля 2014

 

В субботу мясопустную Православная церковь совершает молитвенное поминовение всех от века усопших православных христиан. По этому случаю глава Татарстанской митрополии митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий совершил заупокойные богослужения в храмах г. Казани.

Заупокойную утреню – парастас  –  накануне родительской субботы Владыка совершил в храме св. прав. Иоанна Кронштадского при Казанской духовной семинарии. Его Высокопреосвященству сослужили начальствующие, преподаватели и воспитанники духовной школы в священном сане.

Утром следующего дня правящий архиерей возглавил Божественную Литургию в храме Ярославских чудотворцев на Арском кладбище. В богослужении приняли участие настоятель храма протоиерей Алексей Чубаков и клирики прихода, а так же многочисленные прихожане храма.

По окончании литургии Владыка совершил панихиду по всем усопшим христианам и литию на могиле приснопоминаемого архипастыря Казанской кафедры архиепископа Сергия (Королева), а также помолился о упокоении других священнослужителей, покоящихся на кладбище.