Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
12 Апреля 2014

В пятницу, 11 апреля, в Кайбицах состоится открытие Центра Поддержки Семейных Ценностей. Это проект инициирован администрацией Кайбицкого муниципального района и Отделом социального служения Казанской епархии.

-В основе нашей деятельности заложены православные ценности, идеалы семьи и материнства, так что в день открытия мы проведем духовные беседы, в которых примут участие духовенство Церкви, представители светской власти и общественные активисты. Также приглашены семьи, заинтересованные в нашей деятельности, так что уже сегодня мы сможем составить план ближайших мероприятий, - поясняет руководитель проекта матушка Надежда Ермолаева.

По ее словам, вновь созданная общественная организация «Центр поддержки семейных ценностей»  будет объединять специалистов и волонтеров разного профиля.

Ожидается, что при поддержке глав района, активисты центра совместно с сотрудниками социальных служб  будут оказывать адресную помощь семьям, попавшим в кризисную ситуацию. Планируется регулярная организация мероприятий, направленных на возрождение духовности и реализацию творческого потенциала молодежи.