Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
28 Апреля 2014

Зеленодольск, 28 апреля  Православие в Татарстане27 апреля 2014 на приходе святителя Николая Чудотворца г. Зеленодольска прошло пасхальное праздничное представление для воспитанников воскресной школы прихода и гостей. 

Праздник открылся концертом, порадовавшим зрителей песнями, стихами и игрой на музыкальных инструментах в исполнении воспитанников воскресной школы прихода и гостей. Затем в исполнении участников приходской театральной студии «Лампада» зрители посмотрели пасхальную сказку на новый лад «Муха – Цокотуха». Героями сказки были персонажи из разных сказок и по характеру они действительно были разными  добрыми и хитрыми, злыми и отважными. Все они пришли к Мухе  Цокотухе на именины, которые совпали с необычайным днем  Пасхой. А ведь Пасха  великая радость на планете  Иисус Христос Воскрес. И, конечно же в этот день свершилось чудо: «Славная какая весть, что Иисус Христос Воскрес! С этой вестью зло ушло, а в сердца добро вошло!» Все герои стали добрыми, сердиться перестали! Закончилось представление словами сказочницы: «Пасха  Мир с собой венчает! Пасха  Радость! Кто не знает? Улыбайтесь, веселитесь! Радостью своей делитесь!»

В конце преставления настоятель прихода Николая Чудотворца иерей Кирилл Назаров поздравил всех сидящих в зале с великим праздником  Пасхой Христовой и наградил подарками участников театральной студии «Лампада». Праздник в этот день закончился совместной трапезой учеников воскресной школы прихода и гостей.