Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
5 Октября 2014

В день отдания праздника Воздвижения Животворящего Креста Господня митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий возглавил Божественную литургию в храме Серафима Саровского города Казани. Архипастырю сослужило духовенство прихода преподобного Серафима во главе с настоятелем протоиереем Дмитрием Салковым, который в этот день праздновал свое тезоименитство.

– Небесный покровитель отца Дмитрия – святитель Димитрий Ростовский, был ревностным служителем Церкви Христовой, и наш отец Дмитрий ревностно несет пастырское служение на благо Святой Церкви, – сказал владыка Анастасий по окончании соборной молитвы.

– Отец Дмитрий является благочинным нашего города – города, в котором действует больше сорока православных приходов и четыре монастыря. Помимо окормления городских храмов, на казанского благочинного возложено много других обязанностей и послушаний, от выполнения которых зависит состояние дел во всей нашей Татарстанской митрополии. Господь поставил отца Дмитрия на служение на самый ответственный приход, который призван объединить многих людей, проживающих в этом густонаселенном районе. И, слава Богу, что отец Дмитрий оказался не просто требоисполнителем, а стал добрым пастырем, который отдает все свои силы, чтобы создать настоящий приход. Во многом благодаря его стараниям в этом храме продолжают успешно развиваться молодежная, социальная и миссионерская работа, а также другие виды церковного служения. Дай Бог, чтобы у отца Дмитрия  и впредь находились силы продолжать и развивать все эти благие начинания, чтобы у него никогда не опускались руки, чтобы он и дальше без ропота нес свой крест, без ропота противостоял сложностям и проблемам. И пусть Господь хранит отца Дмитрия и дарует ему сердце, любящее нашу Православную Церковь, сердце, любящее Господа.