Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
9 Октября 2014

Помощник руководителя Отдела по взаимодействию с вооруженными силами Казанской епархии иерей Виталий Беляев провел духовную беседу со студентами Казанского Юридического Института МВД РФ.

Священнослужитель рассказал будущим блюстителям порядка об основах православной традиции и необходимости опыта богообщения. В ходе встречи также обсуждались вопросы противодействия наркомании и алкоголизму, профилактика суицидов и необходимость борьбы со сквернословием, как в рядах личного состава МВД, так и в обществе, в целом.

— Я очень рад, что руководство МВД всячески поддерживает и поощряет проведение мероприятий, направленных на развитие нравственности и духовности, ведь сотрудники органов в силу своего служения призваны быть примеров для других граждан нашей страны, — сказал иерей Виталий Беляев по окончании беседы со студентами.

На встрече с представителями православного духовенства присутствовали и христиане, и мусульмане, и представители других конфессий. Все собравшиеся, вне зависимости от своих религиозных мировоззрений, с большим интересом внимали евангельским истинам.

— Обращаясь к евангельской истории, я старался проводить параллели с ситуациями, с которыми эти люди сталкиваются в повседневной жизни, — пояснил отец Виталий Беляев.

— Слова Христа о том, что «нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя» актуальны ведь не только для военных, но для сотрудников полиции. Они приходят на помощь в самых экстремальных ситуациях и рискуют своей жизнью при исполнении боевых задач.