Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
11 Ноября 2014

В минувшее воскресенье на приходе Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани состоялся педагогический практикум для преподавателей воскресных школ Татарстанской митрополии.

Педагоги посетили открытый урок, посвященный Казанской иконе Божией Матери для детей младшего школьного возраста. В ходе этого занятия школьники познакомились с историей обретения чудотворного образа, узнали о его роли в отечественной истории. Также ребятам было предложено сделать поделку, символизирующую домик, в котором жила Матрона, девочка, которой явилась Пресвятая Богородица.

-В создании поделок поучаствовали не только дети, но и взрослые, – поясняет директор воскресной школы храма Веры, Надежды, Любови Анна Гаранина.

 -После выполнения практического задания мы отпустили ребят и продолжили обсуждения в кругу преподавателей. Разбирали и прошедший урок, и другие мероприятия и проекты, которые проходят в наших школах.

 Обмен опытом сопровождался знакомством с наглядными пособиями в виде красочных презентаций и иллюстраций. Приятным дополнением практикума стала экскурсия по храму Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, которую провел настоятель прихода протоиерей Александр Павлов.