Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
12 Ноября 2014

14-15 ноября 2014 года в Республике Татарстан (в Казани и в Свияжске) состоится Международная научно-практическая конференция «Историко- культурное и духовное наследие Свияжска». Конференция посвящена Году культуры в России и Республике Татарстан.

Целью конференции являются исследование историко-архитектурного и духовного наследия Свияжска и выработка подходов к его сохранению, реставрации, популяризации и управлению объектами культурного наследия.

В конференции примут участие представители органов управления, российские и зарубежные специалисты, эксперты в области изучения, сохранения и реставрации памятников истории и культуры, средневековой монументальной живописи и иконописи, ученые академических институтов и вузов, сотрудники музеев, других учреждений науки, образования и культуры, представители Русской Православной церкви, неправительственных и общественных организаций.

Торжественное открытие состоится 14 ноября 2014 года в 10.00 в конференц-зале Министерства культуры Республики Татарстан.