Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
3 Декабря 2014

В субботу, 6 декабря, в день памяти благоверного князя Александра Невского православная молодежь Казани посетит строящийся в честь этого святого храм в микрорайоне Азино-2.  Настоятель прихода протоиерей Владимир Пономарев проведет для своих гостей экскурсию по храму, расскажет об уникальности постройки, которая является воплощением древнерусской архитектуры. Также на этом приходе состоится беседа, посвященная ратному подвигу Александра Невского.

– Мы решили провести не лекцию, а именно беседу, чтобы каждый желающий мог задать любой интересующий вопрос. Отец Владимир Пономарев обладает глубокими знаниями в области отечественной истории, и лично я очень рад, что он изъявил желание поделиться этими знаниями с молодежью. Во время наших прошлых встреч отец Владимир рассказывал нам о таких деталях исторического процесса, о которых мы вряд ли узнали бы из школьных или институтских учебников. Думаю, в этот раз общее будет не менее содержательным и познавательным, – говорит Артем Гаранин, руководитель Молодежного отдела Казанской епархии.

Поучаствовать в беседе со священником-историком приглашаются молодые люди с разных приходов города. Приветствуется также приглашение на эту встречу невоцерковленных друзей, которым интересны события истории России.

Начало мероприятия в 13:00 на приходе Александра Невского (ул. Сахарова, д.16 б). Завершится молодежное общение чаепитием.