Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
14 Декабря 2014

13 декабря, в день памяти святого апостола Андрея Первозванного, митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Петропавловском соборе города Казани. Накануне глава митрополии молился в соборном храме за Всенощным бдением. Его Высокопреосвященству сослужили клирики прихода.

За богослужением была совершена диаконская хиротония Сергия Соколова.

По окончании литургии владыка обратился со словами поздравления к председателю приходского совета Петропавловского собора Андрею Георгиевичу Гибнеру, отмечавшему в этот день свое тезоименитство.

– Время летит очень быстро. Кажется, что совсем недавно были события, связанные с возвращением этого храма, в которых Вы активно участвовали. С того времени прошло 25 лет. Желаю, чтобы Господь даровал Вам духовные и физические силы для того, чтобы и впредь нести послушание на благо нашей Матери-Церкви, этому соборному храму и, самое главное, не роптать, когда возникают какие-либо трудности. Господь всегда поможет нам немощным, не могущим решить те или иные вопросы, – пожелал архипастырь в своем слове.

Отметим также, что в Татарстане в честь апостола Андрея Первозванного освящен Андреевский храм города Зеленодольск – подворье Раифского Богородицкого монастыря.