Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
16 Января 2015

В день праздника Богоявления православная молодежь города Казани посетит центр социальной адаптации «Милосердие». Подопечным центра будут переданы поздравительные открытки и письма, которые были подготовлены добровольцами в ходе рождественской акции «Старость в радость», проводимой Молодежным отделом Казанской епархии.

Отметим, что молодежную инициативу поддержали не только казанцы, но и жители районов республики. Они отправляли адресатам поздравительные письма и подарки через обычную почту.

-Не важно, каким способом будут доставлены эти письма, важно, что люди, попавшие в сложную жизненную ситуацию, почувствуют наше внимание и тепло. Два года назад, когда мы с ребятами, только налаживали взаимодействие с центром «Милосердие», мы тоже привезили туда Рождественские подарки и письма. Увидев радость и восторг в глазах людей, которым эти предназначались поздравления, мы поняли, что такие акции нужно проводить ежегодно, и, конечно, мы очень рады, что в этом году нас поддержало так много людей, – говорит представитель Молодежного отдела  Казанской епархии Ольга Копылова.

Организатор подчеркивает, что к делу милосердия подключились и отдельные семьи, и воскресные школы, воспитанники которых пожелали подготовить для своих новых друзей по переписке интересные рисунки и творческие подарки.

 Не остались в стороне также и Молодежные отделы других епархий, входящих в состав Татарстанской митрополии. Активисты из разных уголков Альметьевской и Нижнекамской епархий провели подобные акции на местах, так что подопечные других татарстанских социальных учреждений в также не остались без рождественского настроения.

Приятным дополнением к поздравительным письмам, которые казанская молодежь вручит адресатам в ближайший понедельник, станут сладкие подарки от руководства епархии.