Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
24 Марта 2015

Активисты православного молодежного движения города Казани навестили подопечных центра социальной адаптации «Милосердие». В ходе своего визита молодежь передала пожилым людям открытки, сделанные руками учеников Православной гимназии.

— Своими рисунками и аппликациями дети хотели поздравить одиноких людей с наступлением календарной и духовной весны. Поздравления получились настолько добрыми и искренними, что все люди, пребывающие в этом центре, очень сильно растрогались, некоторые даже не смогли сдержать слез, — рассказала участница волонтерской поездки Юлия Дремина.

Юлия вместе с ребятами из молодежного братства преподобного Серафима Саровского в центр «Милосердие» приезжала и раньше, однако, по ее словам, нынешняя поездка значительно отличалась от всех предыдущих посещений.

— Главное отличие заключалось в атмосфере праздника, которую нам удалось создать благодаря выступлению нашего гостя известного музыканта Павла Пиковского. Его песни произвели очень сильное впечатление на всех присутствующих. Пожилые слушатели не скрывали своих эмоций, восторгались, восхищались и даже старались подпевать артисту на припевах. Павел такую горячую поддержку, конечно, оценил; каждому уделил время, с каждым пообщался. После концерта наши подопечные обменивались мнениями, рассказывали о своих проблемах и радостях, делились самым дорогим. Атмосфера была очень теплая. Это прочувствовали и гости Центра и те, кто вынужден постоянно там пребывать. Для одиноких людей подобные встречи очень важны. Для них это как окно в мир, в мир, в котором есть не только горечь разочарований, но и свет надежды, — заключает Юлия Дремина.

Следующая поездка активистов православной молодежи в Центр «Милосердие» состоится на Светлой седмице. В пасхальную неделю молодые люди планируют приехать в учреждение вместе со священнослужителем.