Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
12 Июня 2015

В посольстве Ватикана в России считают важным сигналом сам факт встречи папы Римского Франциска с президентом РФ Владимиром Путиным, которая состоялась в среду в Ватикане.

— Это важный сигнал папы Римского относительно того, что нужно постоянно открывать диалог, а не создавать образ врага, не усложнять ситуацию нашими предрассудками или суждениями, — заявила корреспонденту «Интерфакс-Религия» советник по культуре посольства Ватикана в РФ Джованна ПАРРАВИЧИНИ.

По ее словам, понтифик встречей с главой российского государства показал, что «нужно открыть двери к солидарности и доверию вместо подозрений».

— Это великий урок как для Запада, так и для России, для всего мира. И это (необходимость диалога — «ИФ») вопрос жизни и смерти цивилизации, — подчеркнула собеседница агентства.

Как сообщалось, беседа Владимира Путина и папы Римского продолжалась около часа. Они также обменялись подарками. Понтифик подарил медаль с изображением ангела, а российская сторона — панно с изображением храма Христа Спасителя и несколько томов «Православной энциклопедии».