Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
18 Июня 2015

В преддверии празднования Всероссийского дня семьи, любви и верности Молодежный отдел Казанской епархии проводит конкурс домашнего видео. Поучаствовать в этом творческом состязании может любой член счастливой семьи.

На конкурс принимаются как проекты, созданные по средствам монтажа, так и короткие видеозаписи без применения современных компьютерных технологий. Снимать можно на профессиональную видеокамеру или на камеру любого мобильного устройства.

В Казани отметят день семьи, любви и верности

При оценке работ и распределении призовых мест жюри будет учитывать не только качество съемки, но и их идейно-выразительную составляющую. Обязательным условием является присутствие в кадре самых маленьких членов семьи. Участие детей и подростков в подготовке материала также приветствуется.

Высылать готовые видеоролики можно на электронный адрес [email protected] и выкладывать в официальном сообществе епархиальных мероприятий, посвященных празднованию дня памяти святых благоверных князей Петра и Февронии, в социальной сети «ВКонтакте».

Прием видеоработ будет осуществляться до 5 июля. Награждение победителей состоится 5 июля на площади перед центральным ЗАГСом на берегу реки Казанка.

Перед награждением все конкурсанты примут участие в импровизированном параде детских колясок, который стартует 5 июля в 17:00 от храма священномученика Кирилла, митрополита Казанского (ул. Чистопольская, д.30). В шествии поучаствуют также активисты православного молодежного движения города Казани. Дети, подростки и молодежь могут передвигаться на велосипедах, роликовых коньках и других средствах передвижения.

По достижении конечной точки маршрута памятные призы и подарки от Казанской епархии вместе с авторами лучших видеороликов получат и участники торжественного марша, которые смогут наилучшим образом украсить детские коляски и другие транспортные средства. Конкурс на самое оригинальное украшение будет проводиться непосредственно в день мероприятия.

Подробности можно получить в официальном сообществе в социальной сети «ВКонтакте».