Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
24 Июня 2015

В субботу, 27 июня,  молодые прихожане разных казанских храмов соберутся на молитву за всенощным бдением на день воскресный в домовом храме епархиального управления, освященном в честь Воскресения Христова. В воскресенье, 28 июня, в домовой церкви будет совершаться молодежная Божественная литургия.

 – Служение молодежной Литургии в епархиальном храме благословил владыка Анастасий. Он же сам и возглавит это богослужение, а я и другие священнослужители нашей епархии будем ему сослужить. Послушания в алтаре и все клиросные послушания в этот день будет нести православная молодежь. Надеемся, что вовлечение в процесс богослужения приблизит молодых людей к пониманию священнодейств и поможет им сделать шаг на пути воцерковления и религиозного становления, – сказал секретарь Казанской епархии, настоятель Богоявленского собора иерей Дмитрий Фомин.

Отец Дмитрий добавил, что совместное участие в Литургии является основной формой общения между православными и христианами и пожелал, чтобы в предстоящем молитвенном делании приняло участие как можно больше молодежи.

После службы молодые верующие смогут задать вопросы митрополиту Анастасию  и побеседовать на различные темы за совместной трапезой.

Всенощное бдение на день воскресный в храме управления епархии начнется в  субботу в 17:00. Начало воскресной Божественной литургии в 8:30. Здание епархиального управления находится по адресу: ул Карла Маркса, д. 9/15