Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
27 Июня 2015

«Лето — это не только время для отдыха, но и время для активной миссии», — отметил митрополит Анастасий на очередном собрании благочинных Казанской епархии. А для студентов Школы катехизаторов лето — это возможность потрудиться на благо Церкви.

Школа катехизаторов при духовно-просветительском центре имени святителя Казанского Гурия существует многие годы, выпуская из своих стен катехизаторов-миссионеров, уставщиков-псаломщиков, преподавателей воскресной школы и певчих. Достойное образование, которое получают студенты в стенах школы, является бесплатным.

Для того, чтобы дать будущим специалистам в области церковного служения возможность отплатить Свято-Вознесенскому архиерейскому подворью за полученные знания, в актовом зале учебного корпуса 26 июня состоялось собрание учащихся. Помощники благочинного по катехизации, миссионерству, социальному и информационному служению рассказали студентам о различных вариантах летней отработки и ответили на все возникшие вопросы.

Отметим, что каждый из представленных вариантов отработки дает студентам возможность получить новые навыки. В ходе прохождения практики они смогут применить ранее полученные теоретические знания, и, возможно, выберут дело, которому посвятят всю свою жизнь.