Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
20 Июля 2015

21 июля, в день явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, во всех городах Татарстанской митрополии пройдут праздничные богослужения. Главные торжества по традиции состоятся в Казани, на месте обретения святыни.

В понедельник в 17:00 во всех православных храма Казани пройдут всенощные бдения. Торжественное богослужение состоится в Казанском Богородицком монастыре.

Во вторник во всех храмах города будут совершены Божественные Литургии. Точное время начала служб следует уточнить непосредственно на своих приходах. Литургии начнутся раньше обычного с расчетом на то, чтобы прихожане разных казанских храмов смогли поучаствовать в главных торжествах в историческом центре города.

Главное богослужение начнется в Благовещенском соборе Казанского Кремля в 8:30. Литургию возглавит митрополит Казанский и Татарстанский Феофан.

Сразу после завершения службы православные христиане пройдут крестным ходом на место явления Казанской иконы Божией Матери. Верующие пройдут мимо входа на станцию Метро «Кремлевская», по улицам Баумана (не по пешеходной улице, а вдоль площади Тысячелетия), Батурина, Большая Красная.

На месте обретения святыни будет отслужен молебен.