Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
27 Августа 2015

По доброй традиции в преддверии Дня знаний во всей республике, в том числе и в Чистополе, проводится акция «Помоги собраться в школу!».

Вот и сегодня в Скарятинском саду собрались будущие первоклашки, их родители, а также представители администрации, духовенства, предприятий и организаций, спонсоры, чтобы поздравить будущих первоклассников.

Чистопольскую и Нижнекамскую епархию на празднике представлял благочинный Чистопольского округа протоиерей Сергий Кузнецов. От лица епископа Чистопольского и Нижнекамского Пармена священник поздравил первоклассников и их родителей с праздником, и пожелал первоклассникам хороших оценок и помощи Божией.

— В жизни многих ребят совсем скоро наступит новый этап — они станут школьниками. Это радостное событие для детей, но тревожное — для их родителей. Хочу пожелать, чтобы первоклашки с удовольствием посещали школу, и она стала для них вторым домом. А родителям желаю терпения и удачи, — отметил исполняющий обязанности руководителя исполнительного комитета Чистопольского муниципального района Владимир Пещеров.

1 сентября в первый класс в Чистополе пойдут 860 первоклашек. Для детей было организовано театрализованное представление: веселые буквы и отметки увлекли их в сказочное путешествие в страну Знаний. Свои концертные номера дарили воспитанники дошкольных учреждений города.

Участники акции поздравили учеников с наступающим Днем знаний, пожелали им успехов в учебе и вручили ранцы со школьными принадлежностями. Ну а первоклашки пообещали получать только хорошие отметки.