Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
4 Декабря 2015

Социальный отдел духовно-просветительского центра имени святителя Гурия Казанского при Свято-Вознесенском архиерейском подворье объявляет о начале акции «Подари Рождество!» Ежегодно в Боровецкой церкви благодаря неравнодушным людям собирают новогодние подарки и средства на приобретение сладких подарков для детей-инвалидов, детей из многодетных семей, малообеспеченных и неполных семей. Каждый год подарки получают 200—300 детей.

Подарки развозят волонтеры социального отдела, молодежь и прихожане. Учащиеся воскресной школы вместе со взрослыми ездят по домам и исполняют праздничный тропарь, поют песенки и играют с детьми. Также подарки доставляются в дом малютки и детские дома.

Деньги на подарки можно положить в детскую кружку, которая находится в иконной лавке, прикрепив записку «На сладкий подарок». Социальный отдел с благодарностью примет и готовые подарки, которые также можно оставить в церковных лавках с пометкой «Подари Рождество!». В качестве подарков принимаются новые игрушки и канцтовары.

Передать пожертвования и подарки можно также помощнику благочинного по социальным и организационным вопросам Елене Анатольевне Кораблевой и директору воскресной школы Ирине Борисовне Герасимовой.

Пожертвования и подарки принимаются до 30 декабря.