Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
2 Марта 2016

28 февраля в спортивном зале Свято-Вознесенского архиерейского подворья Набережных Челнов состоялась детская викторина для воскресных школ города.

Викторина под названием «Книжный час» была приурочена к грядущему Дню православной книги. Её организатором выступила воскресная школа прихода Рождества Христова при поддержке прихода Боровецкой церкви. Участие в викторине приняли учащиеся шести воскресных школ благочиния: Свято-Вознесенеского собора, храма святых бессребреников Космы и Дамиана, храма великомученика Георгия Победоносца, храма Живоначальной Троицы села Большая Шильна, прихода Рождества Христова и храма преподобного Серафима Саровского.

Ведущими программы выступили клирик прихода Рождества Христова иерей Константин Кожевников и преподаватель воскресной школы этого же храма Мария Львова.

Перед началом игры дети были разделены по командам так, что в каждой группе были ребята из разных храмов, что ещё больше сплотило школьников и дало им возможность поближе познакомиться друг с другом.

Викторина состояла из множества увлекательных вопросов и заданий разного уровня сложности. Детям нужно было проявить свои знания в области православной литературы, Священного Писания, Литургики и истории Православной Церкви. И даже взрослые зрители с увлечением разгадывали загадки, предложенные ведущими.

В конце викторины все участники получили в подарок книги, а члены победившей команды — ещё и подарочные сертификаты в один из книжных магазинов города.